Купить чехлы для авто

Купить чехлы для авто – казалось бы что может быть проще, но есть свои ньюансы.

Современные чехлы для сидений автомобиля, это не только защита но и новый вид салона, другие материалы обивки, дизайн, да и просто более удобная альтернатива штатной обивке.

Я помогу вам разобраться что лучше купить чехлы, или накидки, модельные или универсальные.

Универсальные чехлы.

Их названия понятно что это подходит для большинства моделей, и разумеется как и все универсальное не идеальное плохо сидит на сиденьях. Для удобства я разделю универсальные чехлы на  категории.

1.       Майки – легкие бесформенные тканевые чехлы, закрывающие все сиденье или даже часть его. Преимущества – низкая цена, пожалуй, и все.

2.       Дизайнерские чехлы – сейчас существует множество дизайнерских чехлов, способных удовлетворить самый взыскательный вкус потребителя. Они могут быть как из эко кожи, так и тканевые. Тканевые универсальные чехлы сидят значительно лучше, т.к. ткань более эластична и лучше сидит на сиденьях.

3.       Каркасные чехлы 5D – это тот случай, когда, универсальные чехлы могут быть лучше модельных. Для производства каркасных чехлов используется материалы, не уступающие по качеству оригинальной обивке сидений, а часто и превышающей по качеству. Выглядят они просто бомби чёски, сидят на большинстве сидений автомобилей восхитительно.

4.       Накидки для сидений – бывают, как только для водительского места- мини накидки, для передних сидений, весь салон автомобиля. Материалы используются совершенно разные, натуральный мех, велюр, Алькантара, нано материалы.

Модельные чехлы.

Модельные чехлы должны полностью соответствовать заводским размерам, а вот полностью заводским лекалам мало кто соответствует из производителей.

Популярные рисунки, лекала.

Полоса – наиболее популярный дизайн, в особенности из-за низкой стоимости, т.к. в производстве наиболее дешевый.

Ромб – Более сложный рисунок технический, поэтому чехлы стоят дороже чем полоса, центральная вставка может быть из разных материалов.

Оригинальный рисунок – мало производителей делают авточехлы по оригинальным лекалам, но они есть, относятся к линейке премиальных чехлов. Улучшенные материалы, точное соответствие лекалам. Их называют уровень перетяжки.

15.01.2021


Комментарии 0