Коврики для салона автомобиля.

Не будем углубляться, как и зачем появились автомобильные коврики, это и так всем понятно.

Как сделать правильный выбор и в чем различия.

Разделим автоковрики на категории.

Оригинал или реплика - лично у меня всегда вызывает недоумение, почему производители машин не хотят предоставить покупателем то что им действительно нужно. Оригинальные коврики не имеют боковой защиты, в условиях России где много грязи и слякоти, это выглядит странно как будто продавать шлепанцы в январе в Тюмени

Коврики 3D – это коврики имеющие высокую степень боковой защиты, могут быть выполнены из любых материалов, резины, полиуретана, эко кожи, или материала эво. Можете посмотреть мой видео обзор тут.

Коврики 5D – эти коврики закрывают максимум из возможного, выполнены из различных материалов, чаще всего это экокожа, черного, коричного, или бежевого цвета, прошиты чаще в рисунок ромб.

Коврики EVO – это особый материал, который отличится от всех предыдущих тем что может действительно прятать грязь и воду, бывают обычные и бывают 3D. Материал похож на соты может иметь любой цвет. Хорошо подойдет для тех, кто любит дизайн в машине.

Материалы авто ковриков.

Резина – классический вариант, наиболее практичный и дешевый, оригинальные коврики делаются в основном из резины обладая рядом преимуществ таких как цена, легкость мойки, простата эксплуатации. Также резиновые коврики имеют ряд недостатков, эко логичность, запах резины в салоне, внешний вид.

Текстиль – Как и резина используется как оригинальные (заводские) но для премиальных моделей. По сравнению с резиной, имеют лучший внешний вид, эко логичность. Минусы цена и разумеется уход (мойка)

Соты (эво) – самый продвинутый способ поддерживать чистоту в машине, благодаря структуре соты, грязь и вода распределяются по сотам и сверху всегда остаются чистыми. Минусом может является то что в сотах влага дольше сохнет, то есть обязательно надо их стряхивать, хотя бы раз в день.

Эко кожа – как сказал один из наших покупателей про эти коврики, мне теперь в машине тапочки придется носить. Частично это правда – эко кожа достаточно нежный материал, чаще всего это ковры 5д.

15.01.2021

Комментарии 1

/ Ответить
А какие коврики порекомендуете вы?